29/09/2017

Comisso publica retificao do Edital Eleitoral COREN-MA N. 02-C/2017

Edital dispe sobre as chapas concorrentes s eleies

A COMISSO ELEITORAL DO CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DO MARANHO, constituda pela Portaria n. 166/2017, expedida pelo COREN/MA em 12 de junho de 2017, por sua Presidente e demais Membros que a compem, vem atravs deste tornar pblico o EDITAL N. 02-C incluindo a Chapa 06-Quadro II/III no rol de chapas deferidas, quais sejam:

 

CHAPA 1

Quadro I

Candidatos Efetivos:

– Cleidimar Souza Cutrim Fonseca, COREN n. 150647 ENF;

– Adriana Vilhena Lima, COREN n. 167138 ENF;

– Galucia Costa Oliveira, COREN n. 191136 ENF;

– Karina Lago Martins, COREN n. 145296 ENF;

– Laydianne Castro de Oliveira Costa, COREN n. 167214 ENF.

 

Candidatos Suplentes:

– William Tafarel Oliveira Lima, COREN n. 301826 ENF;

– Emmanueli Iracema Farah, COREN n. 336858 ENF;

– Jousiclea Rios Pereira Colins, COREN n. 184942 ENF;

– Juliana Ribeiro Queiroz Cunha, COREN n. 206990 ENF;

– Valquiria Ferreira Santos Calvet, COREN n. 336246.

Quadro II/III

Candidatos Efetivos

– Fernanda Pereira Costa, COREN n. 469199 TE;

– Maria da Conceio Pereira da Silva, COREN n. 142856 AUX;

– Lucimara Ferreira Alencar, COREN n. 192658 TE;

– Ulysses de Sousa Moura, COREN n. 431675 TE.

 

Candidatos Suplentes:

– Nerenilce Pereira Costa, COREN n. 115155 TE;

– Marineudes Oliveira Barros, COREN n. 217772 TE;

– Maria Regina das Chagas Silva Sena, COREN n. 155726 TE;

– Francisca Mendes Amorim, COREN n. 141248 TE.

 

CHAPA 2

Quadro I

Candidatos Efetivos:

– Patrick Jonatha Costa Nunes, COREN/MA n. 122493 – ENF;

– Jamson Silva de Oliveira Junior, COREN/MA n. 294262 – ENF;

– Walbenice Correa Coutinho, COREN/MA n. 416899 – ENF;

– Gianne Negri Von Randow, COREN/MA n. 264818 – ENF;

– Rachel Cristhiane Gonalves Silva, COREN/MA n. 349216 ENF.

 

Candidatos Suplentes:

– Kennya Karoline Pereira Fonseca, COREN/MA n. 239606 – ENF;

– Marcus Vinicius Almeida Marinho, COREN/MA n. 157117 – ENF;

– Josmarina Martins, COREN/MA n. 249970 – ENF;

– Reginaldo Spindola Sousa, COREN/MA n. 167148 – ENF;

– Neidna Viegas Ferreira Feitosa, COREN/MA n. 133284 – ENF.

 

Quadro II/III

Candidatos Efetivos

– Maria Celia Vale Ferraz, COREN/MA n. 501075 AUX;

– Maria do Amparo Ramos Leo Marques, COREN/MA n. 025158 TE;

– Jeane Silva Matos, COREN/MA n. 688441 TE;

– Bianca da Conceio Santos Silva, COREN/MA n. 563547 TE;

 

Candidatos Suplentes

– Dolores Helena Silva Soares, COREN/MA n. 320994 TE;

– Keymison Ferreira Dutra, COREN/MA n. 920313 TE;

– Rosinete Fernanda Pereira Veiga, COREN/MA n. 515516 TE;

– Joina Paloma de Oliveira Silva, COREN/MA n. 925818 TE.

 

 

CHAPA 3

Quadro I

Candidatos Efetivos:

– Dacio Alves Viana, COREN/MA n. 361356 ENF;

– Fernanda Brando Rocha, COREN/MA n. 231585 ENF;

– Deusdede Fernandes da Silva, COREN/MA n. 148159 ENF;

– Jos Carlos Costa Arajo Jnior, COREN/MA n. 364950 ENF;

– Daily Schliebe Rios, COREN/MA n. 221780 ENF.

 

Candidatos Suplentes:

– Cesar Augusto Saraiva Cipriano, COREN/MA n. 089439 ENF;

– Ivan Carlos Silva Lima, COREN/MA n. 313016 ENF;

– Queila Dutra Sousa, COREN/MA n. 301270 ENF;

– Tardelly Sousa Sipauba, COREN/MA n. 307270 ENF;

– Maristela Campos de Sousa, COREN/MA n. 027815 ENF.

 

Quadro II/III

Candidatos Efetivos

– Kelly Inaiane Nalva dos Santos Pestana, COREN/MA n. 241464 TE 2 via;

– Andrea Sonaira Oliveira Martins, COREN/MA n. 384292 TE;

– Itamar dos Santos de Morais, COREN/MA n. 812060 TE;

– Maria Antonia Alves Santos, COREN/MA n. 133351 TE;

 

Candidatos Suplentes

– Isabel Cristina Pinheiro Salvador, COREN/MA n. 502980 TE;

– Nelciane Mesquita Pinheiro, COREN/MA n. 818857 TE;

– Edielma Silva Mendes, COREN/MA n. 625159 TE;

– Maria de Jesus Melo, COREN/MA n. 555538 TE.

 

CHAPA 4

Quadro I

Candidatos Efetivos:

– Walquiria Ferreira Garcia, COREN/MA n. 374796 ENF;

– Melwlirene Ferreira Barros, COREN/MA n. 284632 ENF;

– Ana Izabel Salomo de Souza, COREN/MA n. 35487 ENF;

– Andressa Castro Cotrim Gusmo, COREN/MA n. 148169 ENF;

– Willden Sousa Santiago, COREN/MA n. 408850 ENF.

 

Candidatos Suplentes:

– Ana Carolina Rodante Fiaschi, COREN/MA n. 120797 ENF;

– Antonio Jos Guimares Neto, COREN/MA n. 220400 ENF;

– Denise Machado Cortez Santos, COREN/MA n. 103755 ENF;

– Gisele Cristina Muniz Silva, COREN/MA n. 301590 ENF;

– Maria Julia Garcia Santana, COREN/MA n. 153890 ENF.

 

Quadro II/III

Candidatos Efetivos:

– Ronaldo Castro Martins, COREN/MA n. 26784 TE;

– Maycon de Jesus Silva Santos, COREN/MA n. 485305 TE;

– Santana Deusa Silva Costa, COREN/MA n. 44998 TE;

– Vanessa Aparecida Bottentuit, COREN/MA n. 794856 TE.

 

Candidatos Suplentes:

– Antonia Silva da Silva, COREN/MA n. 514060 TE;

– Jeane Sousa Oliveira, COREN/MA n. 602907 TE;

– Junildes Maria de Carvalho, COREN/MA n. 102403 TE;

– Thalita Bezerra de Vasconcelos, COREN/MA n. 754297 TE.

 

 

CHAPA 5 Quadro I

Candidatos Efetivos:

– Ana Lea Coelho dos Santos Costa, COREN/MA n. 95006 ENF;

– Helone Eloisa Frazo Guimares Faray, COREN/MA n. 102516 ENF;

– Marilady Barbosa dos Santos Mendes, COREN/MA n. 172231 ENF;

– Lvia Maria Dias Oliveira Bustamante, COREN/MA n. 135414 ENF;

– Rosilda Mendes da Silva, COREN/MA n. 50150 ENF.

 

Candidatos Suplentes

– Ana Quezia Quintiliano da Silva, COREN/MA n. 418492 ENF;

– Darly Serra Cutrim, COREN/MA n. 34531 ENF;

– Leidimar Coelho Teixeira, COREN/MA n. 396530 ENF;

– Carla Rafelle Ferreira Cabral, COREN/MA n. 183017 ENF;

– Wilanedson Neponuceno Martins, COREN/MA n. 278286 ENF.

 

Quadro II/III

Candidatos Efetivos

– Raimundo Nonato Lemos Cadilhe, COREN/MA n. 419287 AUX;

– Liliane da Luz dos Santos Costa, COREN/MA n. 88357 TE;

– Luzia Maria Cruz Viegas, COREN/MA n. 031291 TE;

– Ivanilde Correa Sousa Reis, COREN/MA n. 241713 TE;

 

Candidatos Suplentes

– Edite Ferreira Assuno, COREN/MA n. 020835 TE;

– Maria Emilia Santos, COREN/MA n. 688418 TE;

– Lucileide Nascimento Martins, COREN/MA n. 590569 TE;

– Rita Maria de Sousa Lima, COREN/MA n. 323067 TE.

 

 

CHAPA 6,

Quadro I

Candidatos Efetivos

– Jhonny Marlon Campos Sousa, COREN/MA n. 138162 ENF, (Representante);

– Antonia Cristiane Sousa Pereira Padilha, COREN/MA n. 073519 ENF, (Substituta);

– Paulo Henrique Trinta Marques, COREN/MA n. 167152 ENF;

– Raimunda Arajo Serra, COREN/MA n. 082623 ENF;

– Mrcia Fernanda da Silva Gomes, COREN/MA n. 426160 ENF.

 

Candidatos Suplentes

– Elineuda Sousa Bezerra, COREN/MA n. 282.496 ENF;

– Ana Giselle Ferreira Atan Fraga, COREN/MA n. 191.129 ENF;

– Gleydson Dias Duarte, COREN/MA n. 298.862 ENF;

– Luciara Catherine C.C. da Silva, COREN/MA n. 224.326 ENF;

– Conceio de Maria S. Rodrigues, COREN/MA n. 148.205 ENF.

 

Quadro II/III

Candidatos Efetivos

– Jailson Andrade Castro, COREN/MA n. 192.654 TE;

– Cristeane Costa Vale Ribeiro, COREN/MA n. 152.682 TE;

– Lucidalva de Andrade Ribeiro da Silva, COREN/MA n. 53.734 TE;

– Ana Mary Luso Silva, COREN/MA n. 072.637 TE.

 

Candidatos Suplentes

– Maria Francisca dos Santos, COREN/MA n. 66.449 TEC;

– Tilma das Chagas do N. Aguar, COREN/MA n. 321.751 TEC;

– Lucy Mary de J. Costa Ramada, COREN/MA n. 502.985 TEC;

– Maria Goretti Pereira R. Costa, COREN/MA n. 618.595 AUX.

 

 

So Lus, MA, 29 de setembro de 2017.

 

ISANA BARROS DE OLIVEIRA

Presidente da Comisso Eleitoral

COREN/MA 349211 – ENF