24/04/2018

Divulgada lista para a segunda fase do curso de Curativo Básico e Avançado

Segue lista dos participantes para participar da segunda fase do

Segue lista dos participantes para participar da segunda fase do curso de Curativo Básico e Avançado, ministrado pela professor Virginia Travassos. O evento ocorrerá nas datas abaixo, sempre no auditório do Conselho Regional de Enfermagem do Maranhão (Coren-MA).

TURMA DO DIA 26/04/2018
MANHÃ – 09hs

1. Adeilze Avelar Silva e Silva
2. Adriana de Paula Aguiar Tavares
3. Albenice do Nascimento e Santos
4. Alcilene Andrade
5. Alice Araujo da Silva
6. Alynne Radoyk Silva Lopes
7. Antonia Khaynnam Silva Costa
8. Argimiro Nascimento Santana
9. Calumerinda Camara Guimarães
10. Celene de Maria Santos Ribeiro
11. Celio Roberth Oliveira de Souza
12. Cintia Raquel Barreto Xavier
13. Daiane Carolene Sousa Rodrigues
14. Delmalice Costa Campos
15. Denilson Pereira Soares
16. Deybbson John Ferreira Alves
17. Dheny Antonia Martins Silva
18. Dhow Luz dos Santos
19. Dolores Helena Silva
20. Edna Varina dos Santos Souza

TURMA DO DIA 26/04/2018
TARDE – 15hs

21. Elisangela Gonçalves da Silveira
22. Fabricia Silva Rego
23. Felipe Moraes da Silva
24. Fernanda Cristina Duarte Santos
25. Flavia de Sousa Costa
26. Gabriela Gomes Leoncio
27. Helyda Borgneth Santiago
28. Hermandya Pereira Gomes
29. Irany Muniz Silva Pires
30. Isnara Miranda Santos de Carvalho
31. Jaciara Freitas Samenezes
32. Jackeline Milhomem Monteiro
33. Jessica Carneiro Soares
34. Josefa Iolanda Pereira Sodré
35. Josiene Helena dos Santos de Jesus
36. Kamilla de Jesus Reis da Cruz
37. Katia Pinto Milhomem
38. Kelma de Carvalho Campos Pinto
39. Layne Rosele Ribeiro Pires
40. Leidinisy Rocha Franca Leal

TURMA DO DIA 17/05/2018
MANHÃ – 09hs

1. Liana Vaz Oliveira
2. Liliane da Cruz Souza
3. Lourdilene Pereira dos Santos
4. Lucas Yago Santos Lima
5. Luiza Rodrigues Machado
6. Marcia Neildes da Silva dos Santos
7. Maria dos Remédios Oliveira de Araujo
8. Maria Elcine Santos
9. Maria Gorete Carvalho Souza
10. Mayana Mendes e Silva Cavalcante
11. Mayza Gomes Mendes Brito
12. Monica de Jesus Amorim
13. Monica Dominice
14. Paloma Braga Silva
15. Patricia Alves Braga
16. Patricia Cristina Furtado Cardoso
17. Radymila Sabrina Soares
18. Rafaella Oliveira Sampaio Almeida
19. Raiany Ferreira da Silva
20. Raira Estefane Machado Rudakoff

TURMA DO DIA 17/05/2018
TARDE – 15hs

21. Raissa Adrielle Luz Rodrigues
22. Raissa Pinheiro Lobato Alves
23. Raylene Frazão Lindoso
24. Rebeka Thaina Ribeiro de Padua Milhomen
25. Reginaldo Rego Sampaio Junior
26. Ronald Silva e Silva
27. Sajana Carvalho Serra
28. Samia Noele Pereira
29. Shayanna Cristina Menezes Mota
30. Sonaya Costa Amorim
31. Sonayra Cristina Silva Raposo Castro
32. Swelen Cristina Barros de Azevedo
33. Talita Ericeira Araujo
34. Tanisia de Jesus Rodrigues Ericeira Gomes
35. Terezinha de Jesus Pereira Nascimento
36. Thalyta Nayza Conceição da Costa
37. Thalyta Robson Marques Moraes
38. Thiago Pestana da Silva
39. Valeria de Souza Mariano
40. Vanessa Carvalho da Silva
41. Walbenice Correa Coutinho

O participante não há necessidade de levar material para o curso. Somente participará os acadêmicos de enfermagem e enfermeiros. O não comparecimento implicará no recebimento do certificado, há necessidade da presença nas duas etapas, salvo exceção dos técnicos que receberam o certificado somente da palestra. não haverá abertura de vagas.

Responsável:
Virginia Travassos
• Especialista em Terapia Intensiva e Estomaterapia;